Совсем скоро лето –  самая счастливая пора для деток и их родителей! Долой теплые куртки и вязаные шапки, шарфы и сапоги!

Солнце припекает все сильнее с каждым днем, и детские головки нужно обязательно укрывать, чтобы минимизировать агрессивное воздействие солнечных лучей.  Перегрев, ожоги, солнечный удар – все это грозит вашему малышу, если гулять летним днем без панамок и кепок. Поэтому сегодня мы поговорим о самом важном элементе гардероба: о головных уборах. Какие бывают летние косынки-панамки и какой вид лучше купить именно вам?  Какие ткани выбирать для легких головных уборов? Как правильно подобрать по размеру кепки и летние шапочки?

Лето – это самая настоящая пора разнообразия головных уборов. Если зима и осень ограничивают наш выбор, и главное, чтобы ребенку было тепло, то весна и лето – самое время освежить гардероб вашего малыша панамками и кепками разными по фасону и типу.

Кепки. Кепки – это действительно самый удобный вид головного убора для малышей, особенно для мальчиков. Девочки часто носят кепки, но обычно предпочитают что-то более женственное. Козырек отлично спасает от солнца глаза и носик малыша, а значит, что не понадобятся солнечные очки и защитный крем для нежной кожи лица вашего ребенка. Хлопковые кепки будут прекрасно смотреться даже на самых маленьких,  непромокаемые кепки из полиэстера быстро сохнут, если запланирован, например, отдых в водоеме. Мальчики постарше любят кепки с любимыми героями или яркими трендовыми надписями. В каталоге нашего сайта kokoc.by есть большое разнообразие бейсболок на любой вкус и цвет, купить кепку можно дешево и удовлетворить вкусы вашего ребенка. Подобрать кепку можно по размерной таблице, померяв окружность головки вашего малыша. Выбирать стоит кепку посвободнее, чтобы основание козырька не натирало кожу лба. Самыми удобными будут кепки, где есть резинка или кнопки для регулировки размера.

Панамки. Панамки – самый универсальный вид головного убора: как и для мальчиков, так и для девочек. Если кепки это обычно спортивный стиль, то панамки можно носить как с платьем, так и с джинсами или даже  леггинсами. Яркие надписи, разнообразие цветов и принтов отличают панамки от обычных шляп или чепчиков. Панамки отлично прикрывают шею и лицо ребенка. А в этом году панамки, можем вам обещать, станут настоящим хитом лета. Выбирая материал, отдавайте предпочтение хлопку или льну, так как натуральный материал не даст перегреть головку малыша.

Шляпки. Шляпки подходят нежным девочкам, которые привыкли выглядеть, как самые настоящие принцессы. В горошек, с большими полями, хлопковые или соломенные они придадут особый шарм вашей малышке. Шляпки лучше выбирать вместе с ребенком, так как они смотрятся на каждой малышке по-разному.

Косынки. Если вы думает, что косынки шьют только для девочек, то вы ошибаетесь. В последнее время стали модными косынки-банданы, которые обязательно сделают  стильным вашего маленького хулигана. Джинсовые, ажурные, с веселым принтом или с яркими надписями –  они бывают самыми разными и для любого возраста.

Повязки. Повязки для девочек стали хитом этого года. Этот головной убор не защитит головку малышки от солнца, но на торжествах и праздниках сделают вашу девочку самой стильной и красивой. В нашем каталоге есть повязки с бусинками, бантиками, бабочками и даже со стразами Сваровски. Купить повязку для девочки можно с помощью нашего сайта.

Выбирая головной убор, прежде всего, учитывайте возраст вашего малыша. Кепки и шляпки обычно без завязок и, играя, дети часто срывают их и бросают на пол. Думаю, вы замечали, как часто теряются головные уборы у малышей, поэтому, если ребенок новорожденный, то лучше купить обычный чепчик или панамку на завязках и резинке. Не забывайте о натуральности тканей, если в составе есть искусственная ткань, то обязательно должны быть сеточки для вентиляции или подкладка из хлопка. С любовью, Ваша Катруся!