Детский гардероб состоит из множества разнообразных вещей: распашонки, ползунки, комбинезоны, чепчики, носочки… Можно бесконечно продолжать список нужных деталей гардероба для малышей. Сегодня мы поговорим о самом удобном виде одежды для новорожденных: о боди. Какие они бывают и как выбрать боди наиболее комфортное для Вашего ребенка?

Виды боди

Боди бывают самым разными: застежками на груди, спинке, на плече; с длинными рукавами и короткими; с облегающим покроем и свободным, боди-платье, боди-смокинг и т.д. Рассмотрим все виды по порядку.

Застежки. Для самых маленьких боди лучше выбирать с застежками не только по ластовице, а по всей лине на груди. Так комфортнее переодевать ребенка, не травмируя ручки и нежную кожу, начиная от 6 месяцев можно уже отдавать предпочтение боди без кнопок на плечиках и груди, чтобы застежки не сковывали активные движения малыша. Чем взрослее малыш, тем меньше должно быть металлических элементов, лучше покупать боди с запахами на плечиках и кнопках на ластовице. Кнопки обязательно должны быть хорошо прошиты, чтобы не ранили ребенка, если ткань случайно порвется.

Рукава. Летом лучше покупать боди с коротким рукавчиком, если похолодает, то всегда можно сверху одеть кофточку ребенку или укрыть пледом. Зимой длинный рукав будет очень кстати, ткань боди обычно облегает тело малыша и не дает ему замерзнуть. Боди с закрытыми рукавами, антицарапками, подойдут только для первых недель жизни малыша, когда ребенок еще не умеет контролировать свои ручки.

Покрой. Если выбирать боди для прогулки, то лучше отдавать предпочтение облегающему покрою. Так тело малыша будет надежнее защищено от неблагоприятных факторов окружающей среды. В таких боди плечики новорожденного всегда закрыты, так как регулируются застежками. Для дома можно покупать свободного покроя боди без кнопок, кроме ластовицы, можно даже купить на размер больше, так ребенку будет комфортнее и легче ползать и познавать мир вокруг.

Размер боди. Боди, прежде всего, должно быть комфортным: не сильно большим и не впритык. Лучше покупать такую одежду на немного вырост. Малыши растут очень быстро: не успеете купить, а уже через пару недель одежда становится маленькой. Не забывайте, что должен быть запас для памперса. Во сне подгузник может стать полным, и боди, выбранный по размеру, будет натирать нежную кожу малыша.

Ткань. Выбирая боди для своего малыша, отдавайте предпочтение натуральным тканям: хлопок, трикотаж, интерлок и т.д. Такие ткани идеальны для летнего гардероба малыша. Если нужно теплое боди в холодное время года, то подойдет флис, велюр, футер.

Нарядные боди. В последнее время в тренде боди-платья для малышек и боди с имитацией смокинга или костюма для мальчиков. В таких нарядах новорожденные могут присутствовать на различных торжествах и праздниках: выглядят такие боди очень мило и выигрышно. Часто такие боди покупают специально для фотосессий и походов в гости. Здесь уже фантазия не ограничивается только рисунками: множество рюш, юбка из фатина, настоящий галстук и т.д. Но не забывайте, про то, что такие нарядные боди не предназначены для активных игр малыша или для сна.

В каталоге нашего сайта kokoc.by Вы можете купить различные боди: от повседневных до нарядных, ведь  Вы уже знаете на что следует обратить внимание при выборе такого удобного элемента гардероба Вашего малыша. С любовью, Ваша Катруся!