Пришла весна, а значит, пора прятать зимнюю одежду ваших малышей. Перед заботливыми мамочками каждой весной стоит вопрос, как правильно постирать детский зимний комбинезон, чтобы его не испортить? Мы расскажем вам, как сохранить зимнюю верхнюю одежду надолго.

Комбинезоны покупают не только новорожденным, но и детям постарше и даже подросткам. Это очень удобная вещь, особенно в морозную снежную зиму. Они не сковывают движения ребенка, не промокают, не дают замерзнуть даже в крепкие морозы, благодаря цельности покроя защищают нежную кожу малыша от снега, а плотный материал – от царапин и ссадин при падении. В каталоге нашего сайта kokoc.by вы можете купить зимние детские комбинезоны по старым ценам на следующую зиму.

Так как правильно стирать детский комбинезон, чтобы до следующей зимы он сохранил свой красивый внешний вид и практичные свойства в ношении?

Во-первых, нужно предварительно подготовить изделие к стирке. Застегнуть пуговицы, молнии и липучки на комбинезоне, вытряхнуть из карманов содержимое, отстегнуть мех и подстежку. Если есть сильные загрязнения на коленках или рукавах, обязательно застирать вручную с хозяйственным мылом или пятновыводителем. Перед тем, как загрузить в стиральную машину, вывернуть изделие на изнаночную сторону. Лучше всего стирать комбинезон без другой одежды, чтобы не повредить верхний слой и не допустить выпадение наполнителя.

На каждом предмете одежды есть рекомендации для стирки, никогда не игнорируйте их. Если есть запрет на стирку в машине, то лучше отдать комбинезон в химчистку или постирать вручную. Если запретов нет, то можете смело класть изделие в машинку и выставлять температурный режим, который указан на этикетке. Для того чтобы мех не сбился, добавьте в барабан машины специальные шарики для стирки или, как альтернативный вариант, теннисные мячики. Если пух все-таки немного сбился, не стоит бить тревогу, попробуйте его взбить расческой или выбивалкой, пока он еще не высох.

Сушить пуховые комбинезоны лучше горизонтально и естественно, без отопительных приборов. Не рекомендуется использовать машинную сушку. Если в комбинезоне есть мембрана, то обязательно ставьте режим стирки без отжима. Такие изделия можно сначала просушить на полотенце, потом повесить.

Когда комбинезон полностью высохнет, можно прятать его в шкаф, лучше не складывать и не мять, а повесить на вешалку в чехле, так изделие можно будет сразу использовать, как придет следующая зима. Если вы все сделаете правильно, то комбинезон не потеряет свой внешний вид и свойства утеплителя. С любовью, ваша Катруся!